суббота, 6 ноября 2010 г.

Инвестиции: обзор.

     Инвестиции - это вообще очень широкое понятие. Обычный или срочный вклад в банке, покупка акций, торговля на бирже, покупка доли в бизнесе и еще много-много всего - все это инвестиции. Каждый человек выбирает, что ему ближе и интереснее. Опять же, как известно, не стоит все яйца держать в одной корзине, поэтому желательно инвестировать в разные проекты и, возможно на разные сроки.
     Инвестиции всегда подразумевают какой-то риск, впрочем, в нашей жизни риска и без этого предостаточно. Поэтому я постараюсь выбирать проекты с наименьшим риском и с широкими возможностями.
     Также важно, чтобы сам процесс инвестирования был легким и понятным, желательно с доступными средствами пополнения-снятия.
     Практически все инвестиционные проекты предлагают партнерские программы. Вы можете инвестировать сами и заниматься привлечением клиентов за реферальный процент. Если вы проверили конкретный бизнес и получили выплаты, то вполне можно рекомендовать друзьям и знакомым, впрочем все-таки не забывая предупредить о риске любых инвестиций.
     Большая часть инвестиций последнее время так или иначе связана с форексом, это и понятно, на этом рынке крутятся триллионы, множество трейдеров во всем мире зарабатывает или теряет свои депозиты. Можно, конечно, самому заняться этим интереснейшим делом, но можно все-таки доверить свои кровные профессионалам. Я сама занимаюсь форексом, так вот - многие трейдеры, торгуя сами, дополнительно инвестируют в других успешных трейдеров, оптимизируя свой доход, делая его более стабильным.
     Кроме форекса, инвестиционные компании торгуют на всевозможных биржах сырьем, акциями и разными другими дополнительными инструментами, среди которых фьючерсы, опционы, индексы, облигации.
     Можно также инвестировать в реальный бизнес, даже если он связан с интернетом.

1 комментарий: